Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Панинского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП с пятью погибшими

17 сентября 2021 года


17 сентября 2021 года, примерно в 00 часов 20 минут, на 283 км трассы Р-298 «Курск-Саратов» в Панинском районе произошло ДТП, повлекшее гибель 5 человек.

По предварительным данным, находившийся в состоянии опьянения 51-летний водитель автомобиля «КаМАЗ» совершил столкновение со стоящим на проезжей части легковым автомобилем «FORD Fusion». Последний столкнулся со стоящим грузовым автомобилем «Volvo».

В результате ДТП находившиеся в легковом автомобиле водитель и пассажиры, в том числе двухлетняя девочка, погибли. Еще один пассажир госпитализирована с телесными повреждениями.

Для координации действий правоохранительных органов и выяснения обстоятельств случившегося на место происшествия выехал прокурор района Алексей Поляков.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479325-prokuratura-paninskogo-rayona-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=65275789