Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Надзорным органом пресечены нарушения в сфере закупок

17 сентября 2021 года


В ходе проверки, проведенной прокуратурой Кувшиновского района по исполнению государственным казенным общеобразовательным учреждением «Кувшиновская школа – интернат» законодательства о порядке размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных (муниципальных) нужд, выявлены факты несвоевременного размещения сведений об оплате 4 контрактов (договоров) в Единой информационной системе закупок.

Данные факты противоречат требованиям действующего законодательства и нарушают права других предпринимателей и юридических лиц.

По выявленным нарушениям прокуратурой в образовательное учреждение внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к недопущению подобного в дальнейшей деятельности.

Кроме того, за допущенные нарушения по постановлению прокурора должностное лицо школы привлечено к административной ответственности по части 2 ст. 7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) к штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479306-nadzornyim-organom-presechenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=65273962