Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жительницы Ефремовского района, обвиняемой в убийстве сожителя

17 сентября 2021 года


Ефремовский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 30-летней местной жительницы Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

С учетом представленных в суде государственным обвинителем доказательств установлено, что жительница Ефремовского района днем 4 июня 2021 года, находясь по месту жительства, после ссоры с сожителем, избившим ее, нанесла ему ножом один удар в левую половину грудной клетки, причинив ранение аорты. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от острой кровопотери.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимую к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479301-prokuratura-podderjala-gosudarstvennoe-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=65274832