Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В преддверии 300-й годовщины празднования прокуратуры России прокурором республики проведена встреча с пенсионерами прокуратуры республики и студентами юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета

17 сентября 2021 года


В целях историко-патриотического воспитания молодого поколения прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков и его заместители с участием пенсионеров прокуратуры республики провели встречу со студентами Горно-Алтайского государственного университета. В ходе встречи рассказали об истории и этапах развития российской прокуратуры и Республики Алтай.

Студенты Горно-Алтайского государственного университета посетили Музей истории органов прокуратуры Республики Алтай.

Представители молодого поколения смогли наглядно увидеть, какой была прокуратура республики в прошлом, и кем она гордится сегодня.

Анатолий Сураков – председатель Совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры республики и старший помощник прокурора республики по кадрам Юлия Данилова ознакомили студентов с выставочными экспозициями Музея, стендами, посвященым прокурорам Республики Алтай и ветеранам Великой Отечественной войны, книгами, изданными сотрудниками и ветеранами прокуратуры республики.

В ходе беседы молодежь узнала для себя много нового и интересного, активно задавали вопросы. Особое впечатление на них произвели личные вещи, предоставленные в музей ветеранами органов прокуратуры - участниками Великой Отечественной войны и их родными.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479294-v-preddverii-300-y-godovschinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=65274733