Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Генеральный директор коммерческой организации осуждена за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.

17 сентября 2021 года


Ангарским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении генерального директора коммерческой организации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, т.е. осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Уголовное дело расследовано сотрудниками СО СЧ ГСУ МВД России по Иркутской области.

В суде установлено, что женщина, являясь генеральным директором коммерческой организации, расположенной на территории города Ангарска,

в период с мая 2017 г. по март 2021 г. умышленно, незаконно, предоставляла за вознаграждение по договорам субаренды и хранения в пользования производственные объекты, не получив лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов, в результате чего извлекала доход в особо крупном размере на сумму около 10 млн рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479285-generalnyiy-direktor-kommercheskoy-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=65274467