Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Бурятии Байкальской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений трудового законодательства санаторием-профилакторием «Подлеморье»

17 сентября 2021 года


Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности санатория-профилактория «Подлеморье» Дирекции социальной сферы ВСЖД – филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 65, 351.1 Трудового кодекса РФ руководством организации в период проведения летней оздоровительной кампании для работы с несовершеннолетними привлекались лица, у которых не актуализированы сведения об отсутствии судимости, а также отсутствовали справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Транспортный прокурор в целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства Дирекции социальной сферы ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, соответствующие обновленные сведения прикреплены к личным делам привлекаемых работников.

Также в отношении главного врача санатория-профилактория «Подлеморье» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), материалы которого для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию по труду в Республике Бурятии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479196-v-buryatii-baykalskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=65269271