Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Житель поселка Таксимо осужден за похищение кабеля связи

17 сентября 2021 года


Прокуратура Муйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя п. Таксимо. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2020 года временно не работающий гражданин из корыстных побуждений похитил 700 метров кабеля связи, принадлежащего публичному акционерному обществу «Ростелеком». Вернувшись на место преступления за оставленным топором, похититель был задержан работниками общества. Сумма ущерба составила 59 тыс. рублей.

Ранее мужчина осужден за аналогичное преступление, кроме того, данное преступление совершил в период условного осуждения.

Мировым судьей судебного участка № 1 Муйского района виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479185-jitel-poselka-taksimo-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=65255510