Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

16 сентября 2021 года


16 сентября 2021 года около 14.15 двое разнорабочих в возрасте 61 и 59 лет выполняли работы по переносу бетонных ограждений на территории производственного объекта, расположенного по адресу: г. Казань, ул. Автосервисная, д. 25а.

При проведении работ одно из незакрепленных бетонных ограждений упало на разнорабочих. В результате 61-летний мужчина от полученных травм скончался на месте, второго госпитализировали в ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казани.

На место происшествия выезжал представитель прокуратуры Московского района города Казани Игорь Дворянский. Выяснилось, что работы проводились с нарушением требований законодательства об охране труда.

Собранные материалы прокуратура направила в следственные органы с требованием об уголовном преследовании виновных должностных лиц.

По требованию надзорного ведомства возбуждено уголовное дело по ст. «Нарушение требований охраны труда» (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

Расследование взято на контроль в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479179-v-kazani-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=65266764