Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Кировского района республики направила в суд уголовное дело по факту хранения героина в крупном размере

16 сентября 2021 года


Прокуратурой Кировского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, в мае 2021 года обвиняемый в ходе переписки в сети «Интернет» связался с неустановленным лицом, у которого заказал и оплатил путем онлайн перевода наркотическое средство - героин. Впоследствии преступник незаконно приобрел данное наркотическое средство из оборудованного тайника – закладки, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленного лица – сбытчика наркотического средства, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, расследование продолжается.

Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает ответственность за данное деяние в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479176-prokuratura-kirovskogo-rayona-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=65264846