Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту обнаружения останков животных на берегу р. Юца в Предгорном муниципальном округе

16 сентября 2021 года


Ранее сообщалась, что прокуратура Ставропольского края организовала проверку по доводам публикаций, размещенных в сети «Интернет», о том, что на берегу р. Юца в Предгорном муниципальном округе местные жители обнаружили десятки отрубленных голов скота.

По требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца по данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК РФ (загрязнение или иная порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности, повлекшие причинение вреда окружающей среде).

Ход расследования уголовного дела и установление лиц, совершивших указанное преступление, находится на контроле в прокуратуре края.

В настоящее время проверка надзорного ведомства продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479159-po-trebovaniyu-prokurora-stavropolskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65262785