Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В прокуратуре республики обсудили вопросы обеспечения законности и правопорядка в период подготовки и проведения единого дня голосования

16 сентября 2021 года


Сегодня, 16 сентября 2021 года, в прокуратуре региона под председательством первого заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санала Бахникова состоялось заседание межведомственной рабочей по вопросам обеспечения законности в период проведения выборов.

В мероприятии приняли участие представители Избирательной комиссии КЧР, МВД по КЧР, СУ СК РФ по КЧР, ГУ МЧС РФ по КЧР, Управления Росгвардии по КЧР.

В единый день голосования на территории республики пройдут 9 избирательных кампаний, включая 8 основных и 1 дополнительную.

Кроме кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ состоятся выборы депутатов советов Адыге-Хабльского, Апсуанского, Нижне-Маринского, Майского, Важненского, Эльтаркачского, Сары-Тюзского сельских поселений, дополнительные выборы депутата Совета Каменномостского сельского поселения.

Присутствующие проинформировали о работе, проведенной правоохранительными и иными государственными органами, в целях обеспечения на территории республики законности в дни голосования.

Подводя итоги заседания, Санал Бахников акцентировал внимание участников совещания на необходимости принятия надлежащих мер, направленных на реализацию избирательных прав всех категорий граждан, сохранение общественного порядка, своевременное и качественное разрешение обращений о нарушениях избирательного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479152-v-prokurature-respubliki-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=65263878