Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Рыбинска осужден за убийство знакомой

16 сентября 2021 года


Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя города Подольска Московской области.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в марте 2021 года обвиняемый приехал Рыбинск к знакомой с которое они пошли в гости к подруге. После совместного распития спиртных напитков из личной неприязни обвиняемый несколько раз ударил хозяйку квартиры руками и ногами, причинив травму головы, вследствие которой потерпевшая скончалась.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина отрицал, утверждал, что на момент преступления покинул квартиру потерпевшей, однако, его версия о непричастности к убийству была опровергнута собранными по уголовному делу доказательствами.

При этом мужчина ранее был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и кражу.Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Рыбинску территориального управления Следственного комитета России по Ярославской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479138-jitel-ryibinska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=65259443