Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Ревность привела мужчину на скамью подсудимых

16 сентября 2021 года


Сегодня, 16.09.2021, с участием прокурора Тверской области Сергея Борисовича Лежникова рассмотрено уголовное дело по обвинению 38-летнего жителя г.Твери в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судебным следствием установлено, что в июне 2021 года между двумя мужчинами, 38 и 53 лет, в ходе телефонного разговора возник конфликт, предпосылкой к которому стал уход девушки обвиняемого к его старшему другу (потерпевшему). У молодого мужчины на почве ревности возник умысел на убийство приятеля.

Вооружившись ножом, мужчина с целью убийства своего знакомого, с которым ранее поддерживал дружеские отношения, проследовал по месту жительства последнего, постучал в дверь и, не заходя в квартиру, находясь в коридоре общежития, действуя умышленно, нанес потерпевшему ножом удар в область живота, от которого тот в дальнейшем скончался.

Суд, с учетом мнения прокурора области, выступившего в качестве государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479125-revnost-privela-mujchinu-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=65260749