Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По постановлению прокурора руководитель муниципального учреждения привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение

16 сентября 2021 года


Волжская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в июне 2021 года на работу в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 29 «Маячок» г. Волжска принята бывшая государственная служащая, ранее работавшая специалистом 1 разряда отдела камеральных проверок межрайонной налоговой инспекции.

Вопреки требованиями законодательства о противодействии коррупции уведомление о заключении трудового договора с указанным сотрудником направлено по прежнему месту его службы с нарушением 10-дневного срока.

Прокуратура в отношении руководителя учреждения возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 17 Волжского судебного района указанное должностное лицо признано виновным в данном правонарушении и наказано административным штрафом в размере 20 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479116-po-postanovleniyu-prokurora-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=65262232