Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Кайбицкого района пересекла нарушения законодательства в сфере ЖКХ

16 сентября 2021 года


Прокуратура Кайбицкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о размещении организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, информации в государственной системе жилищно - коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ). Проверка проводилась в муниципальном унитарном предприятии «Кайбицкое жилищно - коммунальное хозяйство» (далее – МУП «Кайбицкое ЖКХ»).

Установлено, что предприятие не разместило в ГИС ЖКХ информацию об управлении многоквартирным домом №1 на улице Линейной на станции Куланга, а также об объеме коммунальных услуг, предоставленных собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме № 13 на улице Солнечный бульвар в селе Большие Кайбицы.

Прокуратура возбудила в отношении руководителя предприятия МУП «Кайбицкое ЖКХ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ).

Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479103-prokuratura-kaybitskogo-rayona-peresekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=65257720