Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора Уинского района заблокированы ресурсы о незаконной продаже паспорта гражданина РФ

16 сентября 2021 года


Прокуратура Уинского района Пермского края в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила факты размещения на сайтах информации о незаконной продаже паспорта гражданина РФ.

Установлено, что получить указанную услугу мог любой пользователь, в том числе иностранный гражданин, минуя государственные регистрационные действия.

Учитывая, что распространяемая информация позволяет получить российское гражданство в нарушение порядка, предусмотренного законодательством РФ, а также является действиями, за которые предусмотрена административная и уголовная ответственность, прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании её запрещённой к распространению на территории РФ.

Ординский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Уинское) требования прокурора удовлетворил. Решение суда исполнено, указанные противоправные ресурсы заблокированы.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479100-po-isku-prokurora-uinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65260133