Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Тихвине к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы приговорен местный житель за незаконное хранение психотропного вещества в крупном размере

16 сентября 2021 года


Тихвинской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении жителя г.Тихвина, совершившего преступления, предусмотренные ч.3 ст. 30 п.«а, б» ч.3 ст. 228.1, ч.2 ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, мужчины вступили в преступный сговор и из корыстных побуждений покушались на сбыт в г.Тихвине за денежное вознаграждение психотропных веществ в значительном размере, однако преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам, кроме того, один из мужчин совершил незаконное хранение психотропного вещества в крупном размере.

Вину в инкриминируемых преступлениях подсудимый в ходе рассмотрения дела не признал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя постановил обвинительный приговор, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и 6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479059-v-tihvine-k-9.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=65257337