Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

После вмешательства прокуратуры вновь установлены меры социальной поддержки лицам, страдающим психическими расстройствами, находящимся в трудной жизненной ситуации

02 ноября 2011 года


Прокуратурой республики продолжена работа по предварительному изучению проектов нормативных правовых актов органов государственной власти республики с составлением соответствующих заключений. Органами прокуратуры республики дано 462 заключения на проекты нормативных правовых актов, из них 85 о несоответствии положений проектов федеральному и республиканскому законодательству, наличии коррупциогенных факторов и нарушении правил юридической техники.

По результатам рассмотрения заключений все нормативные правовые акты, за исключением одного закона, приняты с учетом высказанных замечаний.

Не учтено отрицательное заключение прокуратуры республики при принятии проекта закона «О признании утратившим силу Закона Республики Калмыкия «Об отдельных вопросах оказания психиатрической помощи в Республике Калмыкия». В связи с принятием вышеуказанного законопроекта прокуратурой республики в Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия внесено представление, в котором поставлен вопрос о безотлагательном принятии мер к восполнению пробела в правовом регулировании и установлению мер социальной поддержки лиц, страдающих психическими расстройствами, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По результатам рассмотрения представление удовлетворено, вышеуказанная мера социальной поддержки установлена вновь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-vnov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08index.php?option=com_content&view=article&id=1707:2011-11-02-07-45-33&catid=1&Itemid=8