Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Жительница г. Кропоткина осуждена за незаконное лишение человека свободы

16 сентября 2021 года


Мировой судья судебного участка № 2 Майкопского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летней жительницы г. Кропоткина Краснодарского края. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением).

В суде установлено, что в декабре 2019 года в одном из домовладений в п. Победа женщина из чувства ревности к своему знакомому незаконно лишила возможности свободно передвигаться местную жительницу, закрыв снаружи входную дверь в комнату дома, где она находилась, на замок. Таким образом, преступлением было нарушено право потерпевшей на свободу передвижения, гарантированное Конституцией РФ. Только по требованию прибывших по вызову сотрудников полиции женщина открыла дверь и освободила запертую ею знакомую.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде ограничения свободы на срок 12 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478989-jitelnitsa-g-kropotkina-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=65251497