Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

400 тыс. рублей заплатит коммерческая организация, не выполнившая в срок обязательства по благоустройству детской площадки

16 сентября 2021 года


Прокуратура Ферзиковского района провела проверку исполнения законодательства при выполнении работ по благоустройству детской площадки.

Администрацией СП «Поселок Ферзиково» и коммерческой организацией заключен контракт на проведение работ по благоустройству детской площадки в п. Ферзиково. Контрактом установлен срок выполнения работ.

Проведенной проверкой установлено, что подрядчик работы в установленные сроки не выполнил.

В этой связи прокуратурой района в отношении коммерческой организации инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры юридическому лицу назначен штраф более 400 тыс. рублей.

Выполнение работ по благоустройству детской площадки находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478939-400-tyis-rubley-zaplatit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=65249084