Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По требованию прокуратуры Светлинского района в многоквартирном жилом доме осуществлен ремонт общедомового имущества

16 сентября 2021 года


Прокуратурой Светлинского района по обращению жителя одного из домов по ул. Советской п. Светлый проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что балкон жилого дома находился в предаварийном состоянии и требовал незамедлительного текущего ремонта.

Согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, балконные плиты являются общедомовым имуществом ремонт которого осуществляется в рамках управления многоквартирным домом без взимания дополнительной платы, установленной за содержания жилого помещения.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором Светлинского района внесено представление в адрес руководителя управляющей компании МУП «Светлый», которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время ремонтные работы в доме завершены. Проведено армирование аварийных участков балконной плиты, возобновлена цементная стяжка, общедомовое имущество приведено в надлежащее состояние. Аналогичные работы проведены еще в четырех многоквартирных жилых домах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478872-po-trebovaniyu-prokuraturyi-svetlinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=65244775