Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокурором Первомайского района в преддверии 300-летия со дня образования российской прокуратуры проведена встреча с учащимися МАОУ «Первомайская СОШ»

16 сентября 2021 года


Прокурором Первомайского района Сергеем Ушаковым совместно с ветераном органов прокуратуры Александром Рябцевым проведена встреча с учащимися МАОУ «Первомайская СОШ».

Указанная встреча организована в преддверии 300-летия со дня образования российской прокуратуры, а также посвящена открытию на базе образовательного учреждения Клуба правовых знаний «Фемида».

Целью создания указанного клуба является способствование развитию правовой культуры школьников на основе освоения ими основных правовых норм, воспитание уважения к праву и закону.

Гражданско-правовое образование учащихся – это одна из важнейших задач, которая сегодня стоит не только перед образовательными организациями, но и перед всем обществом, поскольку формирование гражданского общества немыслимо без обеспечения в стране прав и свобод личности, а юридическая грамотность всего населения является необходимым условием существования правового государства.

В школьном клубе предусмотрена и практическая часть правового воспитания, что позволит совершенствовать полученные знания и успешно их применять.

Учащиеся МАОУ «Первомайская СОШ» смогут получать консультации прокурора Первомайского района и сотрудников прокуратуры по интересующим вопросам в области правовых знаний.

В завершение мероприятия участниками встречи на территории образовательной организации была заложена еловая аллея.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478871-prokurorom-pervomayskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=65244737