Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте молодой человек за езду в пьяном виде отправится в колонию

16 сентября 2021 года


Приговором Сургутского городского суда молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2021 года подсудимый управлял автомобилем в состоянии опьянения. Будучи ранее судимым за аналогичное преступление, не имея прав управления транспортным средством, игнорируя приговор суда, которым ему назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком, вновь сел в состоянии опьянения за управление автомобилем. Мужчина разъезжал по улицам города Сургута, до момента его остановки сотрудником ДПС. У мужчины имелись явные признаки опьянения, в связи с чем, сотрудником ДПС было предложено пройти освидетельствование, по результатам которого у мужчины выявлено алкогольное опьянение.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал молодого человека виновным в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права управления всеми видами транспорта на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478856-v-surgute-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=65244252