Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Представитель прокуратуры республики принял участие в заседании Правительства Республики Мордовия

15 сентября 2021 года


Представитель прокуратуры Республики Мордовия принял участие в заседании Правительства Республики Мордовия. На нем рассмотрено 12 вопросов, в том числе 5 проектов постановлений, которые прошли предварительную правовую оценку в прокуратуре республики, все из них приняты.

Правительством республики внесены корректировки в государственную программу республики «Развитие жилищного строительства и сферы ЖКХ», утверждена государственная программа «Развитие лесного хозяйства и лесоперерабатывающего комплекса», определены функциональные заказчики и операторы ряда региональных информационных систем.

Кроме того, на заседании рассмотрено 2 проекта распоряжения Правительства Республики Мордовия о внесении в порядке законодательной инициативы в Госсобрание республики проектов законов Республики Мордовия, в т.ч. проекта закона «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «Об административных комиссиях в Республике Мордовия», которым учтены предложения прокуратуры республики о корректировке положений Закона относительно порядка контроля за осуществлением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий.

На заседании также обсуждены вопросы разработки и последующего утверждения Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Мордовия на 2022-2026 годы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478776-predstavitel-prokuraturyi-respubliki-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=65236549