Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Елена Ермолинская совершила рабочую поездку в город Иваново

15 сентября 2021 года


Сегодня по поручению Северо-Западного транспортного прокурора его заместитель Елена Ермолинская провела ряд мероприятий в Иваново.

На оперативном совещании с сотрудниками Ивановской транспортной прокуратуры расставлены приоритеты в работе, акценты на усилении надзора за соблюдением прав пассажиров водного, железнодорожного и воздушного транспорта, инвалидов, трудовых и иных социальных прав работников поднадзорных предприятий.

На железнодорожном вокзале города заместитель Северо-Западного транспортного прокурора встретилась с гражданами, ответила на их вопросы, разъяснила нормы действующего законодательства и приняла письменные обращения. На личном приеме ей рассказали о незаконном размещении причала в городе Плес на берегу реки, складировании отходов в полосе отвода железной дороги, попросили обратиться в суд в интересах малолетнего ребенка в связи с потерей смертельно травмированного поездом кормильца.

Кроме этого, в режиме видеоконференцсвязи проведен прием жителей Ярославля. Их волновали вопросы соблюдения трудовых и социальных прав граждан, порядка лицензирования деятельности по осуществлению перевозок на внутреннем водном транспорте, ненадлежащего состояния железнодорожных переездов.

Ивановскому и Ярославскому транспортным прокурорам поручено незамедлительно разобраться в каждой проблеме, дать оценку законности действий всех ответственных лиц, при необходимости внести акты прокурорского реагирования. Результаты проверок заместитель Северо-Западного транспортного прокурора контролирует лично.

Общение с гражданами помогает оперативно реагировать на каждую проблему и принимать меры для ее разрешения.

Например, в августе текущего года к Елене Ермолинской на личный прием пришел предприниматель. Он обжаловал действия должностных лиц Пулковской таможни и Северо-Западного таможенного управления.

Прокурорской проверкой в деятельности сотрудников таможенных органов выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд. В установленный срок поставщик не был уведомлен об изменениях в государственном контракте, дополнительное соглашение не подписано, приемка товара не организована.

В этой связи начальнику Северо-Западного таможенного управления внесено представление (на рассмотрении).

Устранение нарушений контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478767-zamestitel-severo-zapadnogo-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=65235336