Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором Надтеречного района Чеченской Республики осуществлен выезд на строящийся объект в рамках национального проекта «Образование»

15 сентября 2021 года


Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой района проводятся надзорные мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений законов при реализации национальных проектов.

С этой целью прокурором Надтеречного района Чеченской Республики Магомедом Тамаевым осуществлен выезд на построенную в рамках национального проекта «Образование» общеобразовательную школу № 2 с. Знаменское, рассчитанную на 720 ученических мест.

Установлено, что в целом строительные работы, предусмотренные государственным контрактом, выполнены в полном объеме, объект строительства сдан раньше установленного срока.

При этом на момент проверки в образовательном учреждении отсутствовали лицензии на образовательную и медицинскую деятельность.

В этой связи в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, в отношении ответственного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования в прокуратуре района взято на контроль.

Прокуратура Надтеречного района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478760-prokurorom-nadterechnogo-rayona-chechenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=65235752