Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой Чеченской Республики организована масштабная проверка исполнения земельного законодательства

15 сентября 2021 года


Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована масштабная проверка соблюдения земельного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка деятельности уполномоченных органов государственной власти и местного самоуправления в сфере оборота государственных и муниципальных земельных ресурсов, проверено целевое, рациональное использование и охрана земель, в том числе сельскохозяйственного назначения. Предметом прокурорских проверок также станут вопросы самовольного занятия земель, правомерности приобретения прав на земельные участки на основании выписок из похозяйственных книг.

По выявленным нарушениям прокурорам поручено принять исчерпывающие меры реагирования, в том числе направленные на истребование земельных участков из чужого незаконного владения.

По фактам неправомерных действий в данной сфере правоотношений заинтересованные лица могу обращаться в прокуратуру республики для принятия предусмотренных законодательством мер реагирования.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478758-prokuraturoy-chechenskoy-respubliki-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=65235489