Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Андроповского района приняты меры реагирования в отношении подрядчика, который несвоевременно выполнил работы по ремонту школы

15 сентября 2021 года


Прокуратурой Андроповского района по результатам проведенной проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства в действиях подрядчика.

Установлено, что муниципальным казенным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 4» Андроповского района Ставропольского края в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по итогам электронного аукциона заключен контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работы по текущему ремонту помещений образовательного учреждения на сумму более 890 тыс. рублей.

По условиям заключенного Контракта срок выполнения работ установлен до 20.08.2021.

В нарушение требований федерального законодательства и условий муниципального контракта предприниматель не выполнил обязанности по ремонту помещений школы в установленные сроки, чем причинил существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, поскольку не обеспечиваются муниципальные цели и задачи, ухудшается социальное благополучие населения, невозможно обеспечить условия для доступного и качественного образования в сельском населенном пункте, нормальной деятельности школьного учреждения.

В отношении виновного лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Кроме того, в адрес подрядчика прокурором внесено представление об устранении нарушений закона с требованием завершить работы до начала учебного 2021-2022 года.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре Андроповского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478753-prokuraturoy-andropovskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65235426