Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокурором Троицко-Печорского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

15 сентября 2021 года


Прокурором Троицко-Печорского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя поселка по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что в утреннее время 1 августа 2021 года мужчина на автомобиле Тойота Камри передвигался по поселку и был остановлен сотрудниками ГИБДД, в ходе освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения. При этом за год до этого он привлекался к административной ответственности за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В целях недопущения повторного нарушения подозреваемым закона судом по инициативе группы дознания ОМВД России по Троицко-Печорскому району ему избрана мера пресечения в виде запрета управлять автомобилем или иным транспортным средством.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сосногорский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478745-prokurorom-troitsko-pechorskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=65235363