Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В прокуратуре Краснодарского края состоялось координационное совещание, посвященное вопросам борьбы с преступностью и дополнительных мерах по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений на территории г. Краснодара

15 сентября 2021 года


Сегодня, 15 сентября 2021 года, в прокуратуре Краснодарского края под председательством прокурора края Сергея Табельского состоялось координационное совещание, посвященное вопросам борьбы с преступностью и дополнительных мерах по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений на территории г. Краснодара.

В его работе приняло участие руководство ГУ МВД России по краю, УФСБ России по краю, СУ СК России по краю, УФСИН по краю, УФССП России по краю, а также руководителей правоохранительных органов г. Краснодара.

Открывая совещание, прокурор края отметил негативные тенденции увеличения в текущем году числа преступлений в крае. При этом более четверти преступлений в регионе совершается на территории города Краснодара. Данный рост обусловлен увеличением числа зарегистрированных краж, мошенничеств, в том числе совершенных с использованием средств мобильной связи, а также преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Проведенный детальный анализ результатов работы показал необходимость принятия дополнительных мер как ведомственного контроля, так и прокурорского надзора в сфере соблюдения закона об уголовно-правовой регистрации, обеспечения качественного взаимодействия следователей и оперативных подразделений при расследовании уголовных дел.

Совместным обсуждением выработаны меры, направленные на повышение эффективности административного надзора, профилактики подростковой преступности. Приняты меры к активизации работы по выявлению и пресечению фактов краж, мошенничеств, в том числе совершенных с использованием средств мобильной связи, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Выполнение указанных согласованных мероприятий находится на контроле прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478734-v-prokurature-krasnodarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=65235170