Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

К ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина привлечена работник администрации Юкаменского района

15 сентября 2021 года


Прокуратурой Юкаменского района проведена проверка по обращению местной жительницы, являющейся бабушкой несовершеннолетнего ребенка, с доводами о бездействии Сектора по делам семьи и охране прав детства Администрации муниципального образования «Юкаменский район» при рассмотрении ее заявления об урегулировании порядка общения родственников с несовершеннолетним.

Заявление с просьбой о содействии в установлении порядка общения с несовершеннолетним получено лично начальником Сектора по делам семьи и охране прав детства Администрации муниципального образования «Юкаменский район».

Вместе с тем, заявление в установленный законом срок не рассмотрено, ответ гражданке не направлен, меры по защите ее прав, предусмотренных ст. 67 Семейного кодекса РФ на общение с несовершеннолетним, не приняты.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес Главы муниципального образования «Юкаменский район» внесено представление, нарушения устранены, обращение рассмотрено, права заявительницы восстановлены.

По постановлению прокурора начальник Сектора по делам семьи и охране прав детства Администрации муниципального образования «Юкаменский район» привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478726-k-otvetstvennosti-za-narushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=65232678