Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Московская межрегиональная транспортная прокуратура приняла участие в семинаре по вопросам организации работы по противодействию коррупции в структурных подразделениях ОАО «РЖД»

15 сентября 2021 года


Исполняющая обязанности старшего помощника межрегионального транспортного прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Алина Лукшина в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в научно-практическом семинаре, который прошел на базе ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта».

Семинар был посвящен вопросам формирования и развития антикоррупционных компетенций работников ОАО «РЖД».

Алина Лукшина рассказала о роли и формах участия транспортных прокуроров в работе по противодействию коррупции, разъяснила порядок привлечения к ответственности за совершение административных правонарушений, а также привела примеры из практической деятельности в указанной сфере.

Тема лекции вызвала большой интерес у слушателей, в ходе беседы даны разъяснения и ответы на поступившие от учащихся вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478709-moskovskaya-mejregionalnaya-transportnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=65231982