Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Осужден нерадивый отец за жестокое обращение с двумя несовершеннолетними детьми

15 сентября 2021 года


Прокуратура Ики-Бурульского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом установлено, что мужчина, являясь отцом двух несовершеннолетних сыновей, 2005 и 2007 годов рождения, в домовладении п.Ики-Бурул в состоянии алкогольном опьянении путем жестокого обращения нанес ладонями своих рук и бытовыми предметами удары по лицу и телу спящего младшего сына, а ранее старшему сыну нанес удар головой в лобную часть головы ребенка, применяя тем самым психические и физические страдания своим детям, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью. Свои «воспитательные меры» к детям он оправдывал необходимостью выполнять во дворе домовладения его бытовые поручения.

В ходе судебного рассмотрения дела мужчина вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд назначил нерадивому родителю наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478625-osujden-neradivyiy-otets-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=65226625