Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

49-летний житель Мамадышского района осуждён за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

15 сентября 2021 года


Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что в августе 2021 года подсудимый, будучи в нетрезвом виде, управлял автомобилем. На 2-м километре автодороги М-7 «Волга» Москва-Уфа сотрудники ДПС обратили внимание на странное поведение водителя и остановили автомобиль для проверки документов. Выяснилось, что мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Подсудимый свою вину признал. Суд назначил ему наказание в виде одного года и одного месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478621-49-letniy-jitel-mamadyishskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=65226489