Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Дзержинском районе г. Новосибирска суд вынес приговор по резонансному уголовному делу об убийстве на остановке

15 сентября 2021 года


Сегодня, 15 сентября т.г., Дзержинский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Владимира Кожекина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что потерпевший занимал должность заместителя начальника цеха в филиале акционерного общества «Компания «Сухой» «Новосибирский авиационный завод им. В.П.Чкалова», а осужденный работал в его подчинении.

30 октября 2019 года Кожекин после окончания рабочего дня дождался потерпевшего возле проходной предприятия, проследовал за ним до остановки общественного транспорта «Сад им. Дзержинского» в Дзержинском районе г. Новосибирска.

Там на почве личных неприязненных отношений злоумышленник произвел один выстрел из неустановленного самодельного огнестрельного оружия в голову потерпевшего, после чего с места преступления скрылся. От полученного ранения 46-летний мужчина на следующий день скончался в больнице.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Суд приговорил Кожекина к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478567-v-dzerjinskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=65220261