Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В г.Рубцовске направлено в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть гражданина

15 сентября 2021 года


В г.Рубцовске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудницы общества с ограниченной ответственностью. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в апреле 2021 года при разгрузке ковша с металла на платформу железнодорожного полувагона на предприятии произошло зажатие работника между бортом вагона и ковшом крана, в результате чего мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

При проведении работ были нарушены правила безопасности со стороны машиниста крана. Обвиняемая начала работу без сигнала стропальщика, а также предварительно не убедилась в отсутствии работника предприятия в зоне работы крана и перемещения груза.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478546-v-grubtsovske-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=65221842