Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой организованы просветительские мероприятия для детей

15 сентября 2021 года


Правовая культура, уважение к природе формируются в детском возрасте, поэтому крайне важно регулярно уделять внимание просвещению подрастающего поколения, разъяснению значимости правильного и экологичного поведения.

Работники Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры в текущем месяце провели ряд экологических уроков с учащимися разных школ города Северобайкальска, посвященные Дню озера Байкал.

В рамках занятий ребятам рассказано об уникальности объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО - озера Байкал, экологических проблемах на Байкальской природной территории, действующих правовых нормах и правилах, направленных на защиту природы.

Для детей разработана игра, которая позволяет ознакомиться с различными экологическими действиями, которые под силу совершать школьникам в повседневной жизни.

В конце урока всем ученикам вручены памятные буклеты об озере Байкал.

Межрегиональной прокуратурой в настоящее время прорабатывается вопрос об актуализации регионального законодательства в сфере экологического образования и формирования экологической культуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478513-severobaykalskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/bmtp/mass-media/news?item=65218315