Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Елабужская городская прокуратура выявила нарушения трудовых прав несовершеннолетних на трех предприятиях

15 сентября 2021 года


Елабужская городская прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в МАУ «Дирекция спортивных сооружений», ООО «Данафлекс-Алабуга», МУП «Управление благоустройства и озеленения Елабужского муниципального района Республики Татарстан», АО ПО «ЕлАЗ», АО «Эссен Продакшн».

Установлено, что летом текущего года в МАУ «Дирекция спортивных сооружений», ООО «Данафлекс-Алабуга», МУП «Управление благоустройства и озеленения Елабужского муниципального района Республики Татарстан» прокуратурой города были трудоустроены несовершеннолетние. При этом работодатель нарушил требования трудового законодательства: подростков не обеспечили специальной одеждой, с ними заключили договоры без письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства, в договорах не определены фактический режим рабочего времени и времени отдыха (максимальная продолжительность ежедневной работы, количество отработанных часов в неделю), условия труда на рабочем месте (легкий труд для несовершеннолетних моложе 16 лет).

В адрес руководителей предприятий-нарушителей внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Акты реагирования находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478474-elabujskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=65216986