Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура в судебном порядке добилась взыскания с бывшего главы муниципального образования ущерба, причиненного преступлением в размере более 1,3 млн. рублей

15 сентября 2021 года


Прокурор города Ромненского района обратился в суд в интересах РФ о взыскании c бывшего главы муниципального образования ущерба, причиненного незаконным отчуждением жилого помещения муниципального жилищного фона, в размере более 1,3 млн. рублей.

Установлено, ответчик, являясь главой муниципального образования, в нарушении требований закона в 2017 году заключил договор на безвозмездную передачу в собственность гражданина муниципальной квартиры, кадастровой стоимостью более 1,3 млн. рублей.

На основании этого договора Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области зарегистрировало право собственности на жилое помещение.

Решением Ромненского районного суда исковое заявление прокурора удовлетворено. С бывшего главы муниципального образования взыскан ущерб, причиненный преступлением в полном объеме.

Не согласившись с таким решением, ответчик обжаловал его в апелляционным порядке.

Амурский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Решение вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478458-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=65216879