Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По постановлениям прокуратуры Ивановского района ООО «Иркутский масложиркомбинат» и главный инженер обособленного подразделения элеватора в с. Березовка привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства об охране труда

15 сентября 2021 года


Прокуратура Ивановского района провела проверку исполнения законодательства об охране труда в подразделении ООО «Иркутского масложиркомбината».

В ходе проверки прокуратурой района выявлены нарушения в части допуска к работе работников не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда.

По результатам проверки в отношении главного инженера обособленного подразделения элеватора в с. Березовка Ивановского района ООО «Иркутский масложиркомбинат» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение требований охраны труда).

По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 15. тыс. рублей.

Одновременно с этим, по требованию прокуратуры ООО «Иркутский масложиркомбинат» привлечено к административной ответственности ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 110 тыс. рублей.

После проверки прокуратуры нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478454-po-postanovleniyam-prokuraturyi-ivanovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=65216460