Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокуратурой приняты меры по уничтожению контрафакта

15 сентября 2021 года


Прокуратурой Сургутского района проведена проверка в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что в сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району у одного из индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в с.п. Угут Сургутского района, была изъята спиртосодержащая продукция на основе этилового спирта без опознавательных маркировок и документов, которая впоследствии экспертами признана не соответствующей государственным стандартам, т.е. контрафактной.

Длительное время продукция находилась на ответственном хранении уполномоченных лиц, в связи с чем прокуратура Сургутского района обратилась с исковым заявлением в суд о признании спиртосодержащей продукции бесхозным движимым имуществом с обращением ее в собственность РФ, а также передачи контрафакта в МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу в целях уничтожения.

Решением Сургутского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478451-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=65215864