Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Пролетарского района г. Саранска добивается устранения нарушений экологического законодательства

15 сентября 2021 года


Проведенной прокуратурой Пролетарского района г. Саранска проверкой исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности ООО «Саранская кислородная компания» выявлены нарушения закона.

В нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», Порядка учета в области обращения с отходами, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов РФ, в ООО «Саранская кислородная компания» учет отходов производства и потребления до 01.01.2021 не велся, таблицы данных учета в обществе на момент прокурорской проверки отсутствовали.

Кроме того установлено, что Программа производственного экологического контроля ООО «Саранская кислородная компания» не соответствует требованиям Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Требований к содержанию программы производственного экологического контроля, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

В целях устранения указанных нарушений законодательства прокуратурой района генеральному директору ООО «Саранская кислородная компания» внесено представление. По постановлению прокуратуры района указанное юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Устранение выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений экологического законодательства контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478442-prokuratura-proletarskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=65176627