Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Удовлетворены требования прокурора Майминского района об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения

15 сентября 2021 года


Прокуратурой Майминского района проверена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения на региональной дороге.

В ходе проверки установлено, что в с. Майма по ул. Энергетиков, целостность лицевой поверхности дорожного знака 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» «Исправительная колония» нарушена (имеет загрязнения).

При этом, согласно п. 6.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 «Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» дорожные знаки и знаки переменной информации не должны иметь загрязнений.

По результатам проверки прокуратурой Майминского района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Благодаря принятым мерам нарушения устранены. Произведены работы по замене поврежденного знака на автомобильной дороге регионального значения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478429-udovletvorenyi-trebovaniya-prokurora-mayminskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=65214712