Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По иску Биробиджанской транспортной прокуратуры страдающий алкоголизмом местный житель лишен права управления маломерным судном

15 сентября 2021 года


Биробиджанская транспортная прокуратура в ходе проверки установила, что 50-летний житель г. Биробиджана Еврейской автономной области, страдающий синдромом зависимости от алкоголя и состоящий на учете в психоневрологической больнице, имеет удостоверение на право управления маломерным судном.

Однако данное заболевание включено в перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов деятельности, связанных с источником повышенной опасности.

Учитывая, что управление маломерным судном судовладельцем с подобным диагнозом угрожает причинением вреда жизни и здоровью окружающих и безопасности судоходства, транспортный прокурор обратился в суд с заявлением о прекращении действия права указанного гражданина на управление транспортным средством до выздоровления.

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле в Биробиджанской транспортной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478387-po-isku-birobidjanskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=65211434