Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокурор Ярославской области, региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей и руководитель территориального управления Федеральной антимонопольной службы провели совместный прием представителей бизнес-сообщества

14 сентября 2021 года


Прокурор Ярославской области Дмитрий Геннадьевич Попов, региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Альфир Фидаевич Бакиров и руководитель территориального управления Федеральной антимонопольной службы Иван Геннадьевич Паутов провели совместный прием представителей бизнес-сообщества.

На прием обратился 21 предприниматель из Ярославля, Тутаева, Рыбинска, Углича, Гаврилов-Ямского, Большесельского, Борисоглебского, Любимского районов области. Предприниматели из отдаленных районов приняли участие в приеме по видеоконференцсвязи.

Их интересовали вопросы неудовлетворительного состояния автомобильных дорог, размещения рекламных конструкций, земельного законодательства, оплаты контрактов, вакцинации и другие.

В целом, в ходе приема заявителям даны подробные разъяснения законодательства, принято 9 обращений, рассмотрение которых поставлено на контроль.

После приема руководители ведомств и омбудсмен подвели его итоги, отметили важность таких прямых диалогов с предпринимателями, их эффективность в деле восстановления нарушенных прав, а также договорились о проведении аналогичных приемов в будущем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478382-prokuror-yaroslavskoy-oblasti-regionalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=65208918