Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

После вмешательства прокуратуры ликвидированы свалочные очаги в Белой Калитве

14 сентября 2021 года


Белокалитвинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на ул. Машиностроителей в г. Белой Калитве располагались два несанкционированных свалочных очага твердых коммунальных и строительных отходов. В нарушение требований законодательства администрацией Белокалитвинского городского поселения надлежащие меры к своевременному выявлению и ликвидации свалок не приняты.

Прокуратурой главе органа местного самоуправления внесено представление. После его рассмотрения нарушения устранены, свалочные очаги ликвидированы, территория приведена в надлежащее состояние.

По постановлению прокурора начальник отдела администрации городского поселения уполномоченным органом привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.1 Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» за нарушение правил благоустройства территорий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478379-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-likvidirovanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=65207918