Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Представители прокуратуры г. Санкт-Петербурга приняли участие в межведомственном совещании по вопросам использования выморочного имущества

14 сентября 2021 года


Сотрудники управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры г. Санкт-Петербурга приняли участие в межведомственном совещании по вопросам использования жилых помещений, относящихся к выморочному имуществу.

В заседании приняли участие представители Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, Нотариальной палаты и Жилищного комитета Санкт-Петербурга, Комитета по делам записи актов гражданского состояния, Комитета по здравоохранению, СПб ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», СПб ГБУЗ «Городское патолого-анатомическое бюро».

Сотрудники прокуратуры отметили, что порядок выявления и учета выморочного имущества, а также механизм взаимодействия и оперативного обмена информацией правоохранительных и контролирующих органов по выявлению и пресечению нарушений в указанной сфере, требуют постоянного внимания и контроля, а также законодательного регулирования.

По итогам обсуждения по инициативе прокуратуры решено разработать нормативный акт об информационном взаимодействии между участниками совещания, что позволит исключить факты противоправных действий с выморочным имуществом, а также использовать его для обеспечения горожан, нуждающихся в жилье.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478331-predstaviteli-prokuraturyi-g-sankt-peterburga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=65203053