Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осуждена продавец магазина за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

14 сентября 2021 года


Орджоникидзевский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что подсудимая, ранее привлекавшаяся к административной ответственности за аналогичные деяния, вновь не истребовав документы, удостоверяющие возраст покупателей, продала несовершеннолетним алкогольную продукцию.

При этом женщина в феврале прошлого года уже привлекалась к уголовной ответственности по аналогичной ст. УК РФ, тем не менее, вводов не сделала и вновь совершила противоправное деяние.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил ее по совокупности преступлений к 1 году исправительных работ с удержанием 5% из заработка ежемесячно в доход государства. Кроме этого осужденной запрещено заниматься деятельностью, связанной с реализацией алкогольной продукции в торговых организациях.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478319-osujdena-prodavets-magazina-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65203248