Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В результате вмешательства прокуратуры Сарапульского района устранены нарушения при эксплуатации детских площадок

14 сентября 2021 года


Прокуратурой Сарапульского района проведена проверка детских площадок, расположенных на территории МО «Мостовинское», МО «Шадринское», МО «Кигбаевское», МБУ «Физкультурно-спортивный клуб «Олимп» на предмет исполнения законодательства при эксплуатации оборудования.

Установлено, что ударопоглощающее покрытие на детских площадках отсутствовало. Конструкциями некоторых качелей не обеспечена прочность, устойчивость, жесткость: опоры качелей, каруселей надежно не зафиксированы. На некоторых элементах оборудования имелись незащищенные концы выступающих болтовых соединений.

На площадках не имелось табличек с информацией о правилах и возрастных требованиях при пользовании оборудованием, номерах телефонов службы спасения.

По результатам проверки прокурором района главам муниципальных образований и директору ФСК «Олимп» внесены 4 представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478305-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=65201510