Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой г. Кандалакша утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

14 сентября 2021 года


Прокуратурой города Кандалакши утверждено обвинительное заключение в отношении ранее не судимого жителя г. Кандалакши, 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в конце июня 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства в г. Кандалакша, в ходе распития спиртных напитков, умышленно, нанес ножом один удар в область левой боковой поверхности грудной клетки, своей сожительнице, 1990 года рождения, причинив одиночное слепое непроникающее колото-резаное ранение на левой боковой поверхности грудной клетки, которое расценивается как причинившее легкий вред здоровью. Спустя непродолжительный период времени обвиняемый, вновь взяв нож, и умышленно, со значительной силой нанес один удар в область брюшной полости потерпевшей, которая от полученных телесных повреждений скончалась в ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ».

Уголовное дело направлено прокурором в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2478297-prokuraturoy-g-kandalaksha-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=65201695